Liga – Saison 2026/2027 (LL2)

2. Mannschaft – Landesliga 2

TAGESTABELLE 1. SPIELTAG

MannschaftPinsSchnittPktBonusGesamt
Bowlingarena Moers 13370168,508614
Assindia Miners 33184159,208513
Delphin Duisburg 23133156,656410
1. BC Monasteria Münster 33004150,20235
Assindia Miners 42988149,40415
1. BC Monasteria Münster 23000150,00224

SAISONTABELLE DER LIGA

MannschaftPinsSchnittPktBonusGesamt
Bowlingarena Moers 13370168,508614
Assindia Miners 33184159,208513
Delphin Duisburg 23133156,656410
1. BC Monasteria Münster 33004150,20235
Assindia Miners 42988149,40415
1. BC Monasteria Münster 23000150,00224

TAGESTABELLE VOM 1. SPIELTAG

MannschaftPinsPktPktPinsMannschaft
1. Spiel
Assindia Miners 45970:2653Assindia Miners 3
Delphin Duisburg 26542:05831. BC Monasteria Münster 3
1. BC Monasteria Münster 26160:2666Bowlingarena Moers 1
2. Spiel
1. BC Monasteria Münster 26192:05681. BC Monasteria Münster 3
Assindia Miners 45990:2713Bowlingarena Moers 1
Assindia Miners 36422:0570Delphin Duisburg 2
3. Spiel
Delphin Duisburg 27162:0583Assindia Miners 4
Assindia Miners 36582:06111. BC Monasteria Münster 2
Bowlingarena Moers 16350:26371. BC Monasteria Münster 3
4. Spiel
Assindia Miners 35740:2695Bowlingarena Moers 1
1. BC Monasteria Münster 35850:2588Assindia Miners 4
Delphin Duisburg 26712:05461. BC Monasteria Münster 2
5. Spiel
Assindia Miners 46212:06081. BC Monasteria Münster 2
Bowlingarena Moers 16612:0522Delphin Duisburg 2
1. BC Monasteria Münster 36310:2657Assindia Miners 3

SPIELERERGEBNISSE VOM 1. SPIELTAG

PlatzNameSpiele1. Sp2. Sp3. Sp4. Sp5. SpPinsSchnitt
3Uwe, Brauer5193199176191122881176,20
10Michael, Ihde5143134179181179816163,20
16Tobias, Fritsch5148128198188115777155,40
25Stephanie, Döhmen5170109163111106659131,80

Quelle: WBU Liga (wbubowling.de)

TAGESTABELLE 2. SPIELTAG

MannschaftPinsSchnittPktBonusGesamt
Bowlingarena Moers 13671183,559615
1. BC Monasteria Münster 23623181,157512
Assindia Miners 43359167,95448
Delphin Duisburg 23256162,80426
Assindia Miners 33263163,15235
1. BC Monasteria Münster 33081154,05415

SAISONTABELLE DER LIGA

MannschaftPinsSchnittPktBonusGesamt
Bowlingarena Moers 17041176,03171229
Assindia Miners 36447161,1810818
1. BC Monasteria Münster 26623165,589716
Delphin Duisburg 26389159,7310616
Assindia Miners 46347158,688513
1. BC Monasteria Münster 36085152,136410

TAGESTABELLE VOM 2. SPIELTAG

MannschaftPinsPktPktPinsMannschaft
1. Spiel
Delphin Duisburg 26210:2709Assindia Miners 3
1. BC Monasteria Münster 35530:28091. BC Monasteria Münster 2
Assindia Miners 47490:2750Bowlingarena Moers 1
2. Spiel
1. BC Monasteria Münster 27461:1746Bowlingarena Moers 1
Assindia Miners 46922:0663Assindia Miners 3
Delphin Duisburg 26262:06071. BC Monasteria Münster 3
3. Spiel
Assindia Miners 45680:26011. BC Monasteria Münster 3
1. BC Monasteria Münster 26710:2746Delphin Duisburg 2
Bowlingarena Moers 17212:0655Assindia Miners 3
4. Spiel
Bowlingarena Moers 16602:0633Delphin Duisburg 2
Assindia Miners 36040:26411. BC Monasteria Münster 3
1. BC Monasteria Münster 27232:0691Assindia Miners 4
5. Spiel
Assindia Miners 36320:26741. BC Monasteria Münster 2
Delphin Duisburg 26300:2659Assindia Miners 4
1. BC Monasteria Münster 36790:2794Bowlingarena Moers 1

SPIELERERGEBNISSE VOM 2. SPIELTAG

PlatzNameSpiele1. Sp2. Sp3. Sp4. Sp5. SpPinsSchnitt
1Michael, Ihde51662132332351751022204,40
21Peter, Löffler5157146203125160791158,20
22Uwe, Brauer5168161163124174790158,00
27Stephanie, Döhmen5130106147149121653130,60

Quelle: WBU Liga (wbubowling.de)

TAGESTABELLE 3. SPIELTAG

MannschaftPinsSchnittPktBonusGesamt
1. BC Monasteria Münster 23267163,358513
Bowlingarena Moers 13361168,056612
Assindia Miners 43029151,458311
Assindia Miners 33036151,806410
1. BC Monasteria Münster 32943147,15224
Delphin Duisburg 22831141,55011

SAISONTABELLE DER LIGA

MannschaftPinsSchnittPktBonusGesamt
Bowlingarena Moers 110402173,37231841
1. BC Monasteria Münster 29890164,83171229
Assindia Miners 39483158,05161228
Assindia Miners 49376156,2716824
Delphin Duisburg 29220153,6710717
1. BC Monasteria Münster 39028150,478614

TAGESTABELLE VOM 3. SPIELTAG

MannschaftPinsPktPktPinsMannschaft
1. Spiel
Assindia Miners 46152:05631. BC Monasteria Münster 3
1. BC Monasteria Münster 26802:0563Delphin Duisburg 2
Assindia Miners 35840:2743Bowlingarena Moers 1
2. Spiel
Delphin Duisburg 25720:2594Assindia Miners 3
Assindia Miners 46732:0665Bowlingarena Moers 1
1. BC Monasteria Münster 35970:27121. BC Monasteria Münster 2
3. Spiel
1. BC Monasteria Münster 26632:0650Bowlingarena Moers 1
Delphin Duisburg 25650:25891. BC Monasteria Münster 3
Assindia Miners 46162:0612Assindia Miners 3
4. Spiel
Assindia Miners 36162:05771. BC Monasteria Münster 3
1. BC Monasteria Münster 26532:0500Assindia Miners 4
Bowlingarena Moers 16422:0566Delphin Duisburg 2
5. Spiel
Delphin Duisburg 25650:2625Assindia Miners 4
1. BC Monasteria Münster 36170:2661Bowlingarena Moers 1
Assindia Miners 36302:05591. BC Monasteria Münster 2

SPIELERERGEBNISSE VOM 3. SPIELTAG

PlatzNameSpiele1. Sp2. Sp3. Sp4. Sp5. SpPinsSchnitt
10Uwe, Brauer5156145160173157791158,20
18Michael, Ihde5141135149177141743148,60
25Stephanie, Döhmen5137148123109133650130,00
26Pascal, Jurmala5129144133107134647129,40

Quelle: WBU Liga (wbubowling.de)

TAGESTABELLE 4. SPIELTAG

MannschaftPinsSchnittPktBonusGesamt
Assindia Miners 33247162,358614
1. BC Monasteria Münster 33104155,206410
Bowlingarena Moers 13243162,15459
1. BC Monasteria Münster 23090154,50437
Assindia Miners 43014150,70426
Delphin Duisburg 22915145,75415

SAISONTABELLE DER LIGA

MannschaftPinsSchnittPktBonusGesamt
Bowlingarena Moers 113645170,56272350
Assindia Miners 312730159,13241842
1. BC Monasteria Münster 212980162,25211536
Assindia Miners 412390154,88201030
1. BC Monasteria Münster 312132151,65141024
Delphin Duisburg 212135151,6914822

TAGESTABELLE VOM 4. SPIELTAG

MannschaftPinsPktPktPinsMannschaft
1. Spiel
1. BC Monasteria Münster 36222:0601Bowlingarena Moers 1
Assindia Miners 36132:05881. BC Monasteria Münster 2
Delphin Duisburg 24900:2535Assindia Miners 4
2. Spiel
1. BC Monasteria Münster 26582:0570Assindia Miners 4
Bowlingarena Moers 16072:0520Delphin Duisburg 2
Assindia Miners 36612:05641. BC Monasteria Münster 3
3. Spiel
Bowlingarena Moers 16250:2699Assindia Miners 3
Assindia Miners 46310:26501. BC Monasteria Münster 3
1. BC Monasteria Münster 26000:2651Delphin Duisburg 2
4. Spiel
Delphin Duisburg 26282:06091. BC Monasteria Münster 3
1. BC Monasteria Münster 27002:0678Bowlingarena Moers 1
Assindia Miners 46212:0613Assindia Miners 3
5. Spiel
Assindia Miners 46570:2732Bowlingarena Moers 1
Delphin Duisburg 26260:2661Assindia Miners 3
1. BC Monasteria Münster 36592:05441. BC Monasteria Münster 2

SPIELERERGEBNISSE VOM 4. SPIELTAG

PlatzNameSpiele1. Sp2. Sp3. Sp4. Sp5. SpPinsSchnitt
9Uwe, Brauer5159131169191164814162,80
10Michael, Ihde5116145200170180811162,20
24Tobias, Fritsch5102137146138149672134,40
26Stephanie, Döhmen5113107136129133618123,60

Quelle: WBU Liga (wbubowling.de)